Existence de surfaces de Willmore qui ne sont pas minimales
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 11 (2002) no. 3, pp. 425-434
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_2002_6_11_3_425_0,
author = {Moniot, Gr\'egoire-Thomas},
title = {Existence de surfaces de {Willmore} qui ne sont pas minimales},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {425--434},
year = {2002},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier. Facult\'e des sciences},
address = {Toulouse},
volume = {6e s{\'e}rie, 11},
number = {3},
mrnumber = {2015762},
zbl = {02074274},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2002_6_11_3_425_0/}
}
TY - JOUR AU - Moniot, Grégoire-Thomas TI - Existence de surfaces de Willmore qui ne sont pas minimales JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 2002 SP - 425 EP - 434 VL - 11 IS - 3 PB - Université Paul Sabatier. Faculté des sciences PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2002_6_11_3_425_0/ LA - fr ID - AFST_2002_6_11_3_425_0 ER -
%0 Journal Article %A Moniot, Grégoire-Thomas %T Existence de surfaces de Willmore qui ne sont pas minimales %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 2002 %P 425-434 %V 11 %N 3 %I Université Paul Sabatier. Faculté des sciences %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2002_6_11_3_425_0/ %G fr %F AFST_2002_6_11_3_425_0
Moniot, Grégoire-Thomas. Existence de surfaces de Willmore qui ne sont pas minimales. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 11 (2002) no. 3, pp. 425-434. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2002_6_11_3_425_0/