Solvable-by-finite groups as differential Galois groups
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 11 (2002) no. 3, pp. 403-423
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_2002_6_11_3_403_0,
author = {Mitschi, Claude and Singer, Michael F.},
title = {Solvable-by-finite groups as differential {Galois} groups},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {403--423},
year = {2002},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier. Facult\'e des sciences},
address = {Toulouse},
volume = {Ser. 6, 11},
number = {3},
mrnumber = {2015761},
zbl = {02074273},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2002_6_11_3_403_0/}
}
TY - JOUR AU - Mitschi, Claude AU - Singer, Michael F. TI - Solvable-by-finite groups as differential Galois groups JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 2002 SP - 403 EP - 423 VL - 11 IS - 3 PB - Université Paul Sabatier. Faculté des sciences PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2002_6_11_3_403_0/ LA - en ID - AFST_2002_6_11_3_403_0 ER -
%0 Journal Article %A Mitschi, Claude %A Singer, Michael F. %T Solvable-by-finite groups as differential Galois groups %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 2002 %P 403-423 %V 11 %N 3 %I Université Paul Sabatier. Faculté des sciences %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2002_6_11_3_403_0/ %G en %F AFST_2002_6_11_3_403_0
Mitschi, Claude; Singer, Michael F. Solvable-by-finite groups as differential Galois groups. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 11 (2002) no. 3, pp. 403-423. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2002_6_11_3_403_0/
