Structures géométriques sur les courbes et les surfaces complexes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 10 (2001) no. 3, pp. 507-531
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_2001_6_10_3_507_0,
author = {Dumitrescu, Sorin},
title = {Structures g\'eom\'etriques sur les courbes et les surfaces complexes},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {507--531},
year = {2001},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier. Facult\'e des sciences},
address = {Toulouse},
volume = {6e s{\'e}rie, 10},
number = {3},
mrnumber = {1923688},
zbl = {1007.32014},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2001_6_10_3_507_0/}
}
TY - JOUR AU - Dumitrescu, Sorin TI - Structures géométriques sur les courbes et les surfaces complexes JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 2001 SP - 507 EP - 531 VL - 10 IS - 3 PB - Université Paul Sabatier. Faculté des sciences PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2001_6_10_3_507_0/ LA - fr ID - AFST_2001_6_10_3_507_0 ER -
%0 Journal Article %A Dumitrescu, Sorin %T Structures géométriques sur les courbes et les surfaces complexes %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 2001 %P 507-531 %V 10 %N 3 %I Université Paul Sabatier. Faculté des sciences %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2001_6_10_3_507_0/ %G fr %F AFST_2001_6_10_3_507_0
Dumitrescu, Sorin. Structures géométriques sur les courbes et les surfaces complexes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 10 (2001) no. 3, pp. 507-531. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2001_6_10_3_507_0/
