On singular perturbations for quasilinear IBV problems
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 9 (2000) no. 3, pp. 467-486
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_2000_6_9_3_467_0,
author = {Milani, Albert},
title = {On singular perturbations for quasilinear {IBV} problems},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {467--486},
year = {2000},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier. Facult\'e des sciences},
address = {Toulouse},
volume = {Ser. 6, 9},
number = {3},
mrnumber = {1842028},
zbl = {0989.35021},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2000_6_9_3_467_0/}
}
TY - JOUR AU - Milani, Albert TI - On singular perturbations for quasilinear IBV problems JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 2000 SP - 467 EP - 486 VL - 9 IS - 3 PB - Université Paul Sabatier. Faculté des sciences PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2000_6_9_3_467_0/ LA - en ID - AFST_2000_6_9_3_467_0 ER -
%0 Journal Article %A Milani, Albert %T On singular perturbations for quasilinear IBV problems %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 2000 %P 467-486 %V 9 %N 3 %I Université Paul Sabatier. Faculté des sciences %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2000_6_9_3_467_0/ %G en %F AFST_2000_6_9_3_467_0
Milani, Albert. On singular perturbations for quasilinear IBV problems. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 9 (2000) no. 3, pp. 467-486. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2000_6_9_3_467_0/
