Théorème de Brownawell-Waldschmidt en caractéristique finie
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 9 (2000) no. 1, pp. 71-90
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_2000_6_9_1_71_0,
author = {Dion, Sophie},
title = {Th\'eor\`eme de {Brownawell-Waldschmidt} en caract\'eristique finie},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {71--90},
year = {2000},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier. Facult\'e des sciences},
address = {Toulouse},
volume = {6e s{\'e}rie, 9},
number = {1},
mrnumber = {1815941},
zbl = {01587660},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2000_6_9_1_71_0/}
}
TY - JOUR AU - Dion, Sophie TI - Théorème de Brownawell-Waldschmidt en caractéristique finie JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 2000 SP - 71 EP - 90 VL - 9 IS - 1 PB - Université Paul Sabatier. Faculté des sciences PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2000_6_9_1_71_0/ LA - fr ID - AFST_2000_6_9_1_71_0 ER -
%0 Journal Article %A Dion, Sophie %T Théorème de Brownawell-Waldschmidt en caractéristique finie %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 2000 %P 71-90 %V 9 %N 1 %I Université Paul Sabatier. Faculté des sciences %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2000_6_9_1_71_0/ %G fr %F AFST_2000_6_9_1_71_0
Dion, Sophie. Théorème de Brownawell-Waldschmidt en caractéristique finie. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 9 (2000) no. 1, pp. 71-90. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_2000_6_9_1_71_0/