Actions de groupes sur les -variétés non séparées et feuilletages de codimension un
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 7 (1998) no. 4, pp. 559-597
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1998_6_7_4_559_0,
author = {Barbot, Thierry},
title = {Actions de groupes sur les $1$-vari\'et\'es non s\'epar\'ees et feuilletages de codimension un},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {559--597},
year = {1998},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier. Facult\'e des sciences},
address = {Toulouse},
volume = {6e s{\'e}rie, 7},
number = {4},
mrnumber = {1693597},
zbl = {0932.57027},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1998_6_7_4_559_0/}
}
TY - JOUR AU - Barbot, Thierry TI - Actions de groupes sur les $1$-variétés non séparées et feuilletages de codimension un JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1998 SP - 559 EP - 597 VL - 7 IS - 4 PB - Université Paul Sabatier. Faculté des sciences PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1998_6_7_4_559_0/ LA - fr ID - AFST_1998_6_7_4_559_0 ER -
%0 Journal Article %A Barbot, Thierry %T Actions de groupes sur les $1$-variétés non séparées et feuilletages de codimension un %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1998 %P 559-597 %V 7 %N 4 %I Université Paul Sabatier. Faculté des sciences %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1998_6_7_4_559_0/ %G fr %F AFST_1998_6_7_4_559_0
Barbot, Thierry. Actions de groupes sur les $1$-variétés non séparées et feuilletages de codimension un. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 7 (1998) no. 4, pp. 559-597. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1998_6_7_4_559_0/
