Actions des groupes de Lie presque simples et positivité de la -courbure
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 6 (1997) no. 2, pp. 263-276
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1997_6_6_2_263_0,
author = {Labbi, Mohammed-Larbi},
title = {Actions des groupes de {Lie} presque simples et positivit\'e de la $p$-courbure},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {263--276},
year = {1997},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier. Facult\'e des sciences},
address = {Toulouse},
volume = {6e s{\'e}rie, 6},
number = {2},
mrnumber = {1611832},
zbl = {0898.53032},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1997_6_6_2_263_0/}
}
TY - JOUR AU - Labbi, Mohammed-Larbi TI - Actions des groupes de Lie presque simples et positivité de la $p$-courbure JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1997 SP - 263 EP - 276 VL - 6 IS - 2 PB - Université Paul Sabatier. Faculté des sciences PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1997_6_6_2_263_0/ LA - fr ID - AFST_1997_6_6_2_263_0 ER -
%0 Journal Article %A Labbi, Mohammed-Larbi %T Actions des groupes de Lie presque simples et positivité de la $p$-courbure %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1997 %P 263-276 %V 6 %N 2 %I Université Paul Sabatier. Faculté des sciences %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1997_6_6_2_263_0/ %G fr %F AFST_1997_6_6_2_263_0
Labbi, Mohammed-Larbi. Actions des groupes de Lie presque simples et positivité de la $p$-courbure. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 6 (1997) no. 2, pp. 263-276. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1997_6_6_2_263_0/