Espace de liberté d’un sous-ensemble convexe de
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 5 (1996) no. 4, pp. 553-576
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1996_6_5_4_553_0,
author = {Benoist, Jo\"el},
title = {Espace de libert\'e d{\textquoteright}un sous-ensemble convexe de ${\bf R}^n$},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {553--576},
year = {1996},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
address = {Toulouse},
volume = {6e s{\'e}rie, 5},
number = {4},
mrnumber = {1473073},
zbl = {0884.52008},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1996_6_5_4_553_0/}
}
TY - JOUR
AU - Benoist, Joël
TI - Espace de liberté d’un sous-ensemble convexe de ${\bf R}^n$
JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY - 1996
SP - 553
EP - 576
VL - 5
IS - 4
PB - Université Paul Sabatier
PP - Toulouse
UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1996_6_5_4_553_0/
LA - fr
ID - AFST_1996_6_5_4_553_0
ER -
%0 Journal Article
%A Benoist, Joël
%T Espace de liberté d’un sous-ensemble convexe de ${\bf R}^n$
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1996
%P 553-576
%V 5
%N 4
%I Université Paul Sabatier
%C Toulouse
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1996_6_5_4_553_0/
%G fr
%F AFST_1996_6_5_4_553_0
Benoist, Joël. Espace de liberté d’un sous-ensemble convexe de ${\bf R}^n$. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 5 (1996) no. 4, pp. 553-576. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1996_6_5_4_553_0/
