Une étude des algorithmes de recuit simulé sous-admissibles
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 4 (1995) no. 4, pp. 819-877
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1995_6_4_4_819_0,
author = {Miclo, Laurent},
title = {Une \'etude des algorithmes de recuit simul\'e sous-admissibles},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {819--877},
year = {1995},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
address = {Toulouse},
volume = {6e s{\'e}rie, 4},
number = {4},
mrnumber = {1623480},
zbl = {0857.60071},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1995_6_4_4_819_0/}
}
TY - JOUR AU - Miclo, Laurent TI - Une étude des algorithmes de recuit simulé sous-admissibles JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1995 SP - 819 EP - 877 VL - 4 IS - 4 PB - Université Paul Sabatier PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1995_6_4_4_819_0/ LA - fr ID - AFST_1995_6_4_4_819_0 ER -
%0 Journal Article %A Miclo, Laurent %T Une étude des algorithmes de recuit simulé sous-admissibles %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1995 %P 819-877 %V 4 %N 4 %I Université Paul Sabatier %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1995_6_4_4_819_0/ %G fr %F AFST_1995_6_4_4_819_0
Miclo, Laurent. Une étude des algorithmes de recuit simulé sous-admissibles. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 4 (1995) no. 4, pp. 819-877. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1995_6_4_4_819_0/
