Un invariant de conjugaison pour certaines familles à un paramètre de champs de vecteurs ou de difféomorphismes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 2 (1993) no. 3, pp. 299-321
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1993_6_2_3_299_0,
author = {Annabi, Hammouda},
title = {Un invariant de conjugaison pour certaines familles \`a un param\`etre de champs de vecteurs ou de diff\'eomorphismes},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {299--321},
year = {1993},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
address = {Toulouse},
volume = {6e s{\'e}rie, 2},
number = {3},
mrnumber = {1260761},
zbl = {0797.58059},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1993_6_2_3_299_0/}
}
TY - JOUR AU - Annabi, Hammouda TI - Un invariant de conjugaison pour certaines familles à un paramètre de champs de vecteurs ou de difféomorphismes JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1993 SP - 299 EP - 321 VL - 2 IS - 3 PB - Université Paul Sabatier PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1993_6_2_3_299_0/ LA - fr ID - AFST_1993_6_2_3_299_0 ER -
%0 Journal Article %A Annabi, Hammouda %T Un invariant de conjugaison pour certaines familles à un paramètre de champs de vecteurs ou de difféomorphismes %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1993 %P 299-321 %V 2 %N 3 %I Université Paul Sabatier %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1993_6_2_3_299_0/ %G fr %F AFST_1993_6_2_3_299_0
Annabi, Hammouda. Un invariant de conjugaison pour certaines familles à un paramètre de champs de vecteurs ou de difféomorphismes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 2 (1993) no. 3, pp. 299-321. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1993_6_2_3_299_0/