Sur les géodésiques qui coupent un convexe en courbure négative ou nulle
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 1 (1992) no. 1, pp. 39-42
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1992_6_1_1_39_0,
author = {Iglesias, Patrick},
title = {Sur les g\'eod\'esiques qui coupent un convexe en courbure n\'egative ou nulle},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {39--42},
year = {1992},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
address = {Toulouse},
volume = {6e s{\'e}rie, 1},
number = {1},
mrnumber = {1191727},
zbl = {0828.53063},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1992_6_1_1_39_0/}
}
TY - JOUR AU - Iglesias, Patrick TI - Sur les géodésiques qui coupent un convexe en courbure négative ou nulle JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1992 SP - 39 EP - 42 VL - 1 IS - 1 PB - Université Paul Sabatier PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1992_6_1_1_39_0/ LA - fr ID - AFST_1992_6_1_1_39_0 ER -
%0 Journal Article %A Iglesias, Patrick %T Sur les géodésiques qui coupent un convexe en courbure négative ou nulle %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1992 %P 39-42 %V 1 %N 1 %I Université Paul Sabatier %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1992_6_1_1_39_0/ %G fr %F AFST_1992_6_1_1_39_0
Iglesias, Patrick. Sur les géodésiques qui coupent un convexe en courbure négative ou nulle. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 1 (1992) no. 1, pp. 39-42. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1992_6_1_1_39_0/
