La vitesse de propagation dans le problème de la digue
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 11 (1990) no. 3, pp. 7-28
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1990_5_11_3_7_0,
author = {Carrillo, Jos\'e and Gilardi, Gianni},
title = {La vitesse de propagation dans le probl\`eme de la digue},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {7--28},
year = {1990},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
address = {Toulouse},
volume = {5e s{\'e}rie, 11},
number = {3},
mrnumber = {1191718},
zbl = {0723.76094},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1990_5_11_3_7_0/}
}
TY - JOUR AU - Carrillo, José AU - Gilardi, Gianni TI - La vitesse de propagation dans le problème de la digue JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1990 SP - 7 EP - 28 VL - 11 IS - 3 PB - Université Paul Sabatier PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1990_5_11_3_7_0/ LA - fr ID - AFST_1990_5_11_3_7_0 ER -
%0 Journal Article %A Carrillo, José %A Gilardi, Gianni %T La vitesse de propagation dans le problème de la digue %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1990 %P 7-28 %V 11 %N 3 %I Université Paul Sabatier %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1990_5_11_3_7_0/ %G fr %F AFST_1990_5_11_3_7_0
Carrillo, José; Gilardi, Gianni. La vitesse de propagation dans le problème de la digue. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 11 (1990) no. 3, pp. 7-28. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1990_5_11_3_7_0/