Orbites périodiques des systèmes hamiltoniens du type de celui des trois corps
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 11 (1990) no. 2, pp. 9-21
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1990_5_11_2_9_0,
author = {Bahri, Abbas and Rabinowitz, Paul-H.},
title = {Orbites p\'eriodiques des syst\`emes hamiltoniens du type de celui des trois corps},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {9--21},
year = {1990},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
address = {Toulouse},
volume = {5e s{\'e}rie, 11},
number = {2},
mrnumber = {1191709},
zbl = {0731.70007},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1990_5_11_2_9_0/}
}
TY - JOUR AU - Bahri, Abbas AU - Rabinowitz, Paul-H. TI - Orbites périodiques des systèmes hamiltoniens du type de celui des trois corps JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1990 SP - 9 EP - 21 VL - 11 IS - 2 PB - Université Paul Sabatier PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1990_5_11_2_9_0/ LA - fr ID - AFST_1990_5_11_2_9_0 ER -
%0 Journal Article %A Bahri, Abbas %A Rabinowitz, Paul-H. %T Orbites périodiques des systèmes hamiltoniens du type de celui des trois corps %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1990 %P 9-21 %V 11 %N 2 %I Université Paul Sabatier %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1990_5_11_2_9_0/ %G fr %F AFST_1990_5_11_2_9_0
Bahri, Abbas; Rabinowitz, Paul-H. Orbites périodiques des systèmes hamiltoniens du type de celui des trois corps. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 11 (1990) no. 2, pp. 9-21. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1990_5_11_2_9_0/