Sur les propriétés arithmétiques du produit de Hadamard
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 11 (1990) no. 1, pp. 7-19
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1990_5_11_1_7_0,
author = {B\'ezivin, Jean-Paul},
title = {Sur les propri\'et\'es arithm\'etiques du produit de {Hadamard}},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {7--19},
year = {1990},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
address = {Toulouse},
volume = {5e s{\'e}rie, 11},
number = {1},
mrnumber = {1191469},
zbl = {0717.11018},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1990_5_11_1_7_0/}
}
TY - JOUR AU - Bézivin, Jean-Paul TI - Sur les propriétés arithmétiques du produit de Hadamard JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1990 SP - 7 EP - 19 VL - 11 IS - 1 PB - Université Paul Sabatier PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1990_5_11_1_7_0/ LA - fr ID - AFST_1990_5_11_1_7_0 ER -
%0 Journal Article %A Bézivin, Jean-Paul %T Sur les propriétés arithmétiques du produit de Hadamard %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1990 %P 7-19 %V 11 %N 1 %I Université Paul Sabatier %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1990_5_11_1_7_0/ %G fr %F AFST_1990_5_11_1_7_0
Bézivin, Jean-Paul. Sur les propriétés arithmétiques du produit de Hadamard. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 11 (1990) no. 1, pp. 7-19. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1990_5_11_1_7_0/