Quelques applications de la positivité en théorie du transport
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 11 (1990) no. 1, pp. 75-99
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1990_5_11_1_75_0,
author = {Mokhtar-Kharroubi, Mustapha},
title = {Quelques applications de la positivit\'e en th\'eorie du transport},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {75--99},
year = {1990},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
address = {Toulouse},
volume = {5e s{\'e}rie, 11},
number = {1},
mrnumber = {1191473},
zbl = {0722.45009},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1990_5_11_1_75_0/}
}
TY - JOUR AU - Mokhtar-Kharroubi, Mustapha TI - Quelques applications de la positivité en théorie du transport JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1990 SP - 75 EP - 99 VL - 11 IS - 1 PB - Université Paul Sabatier PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1990_5_11_1_75_0/ LA - fr ID - AFST_1990_5_11_1_75_0 ER -
%0 Journal Article %A Mokhtar-Kharroubi, Mustapha %T Quelques applications de la positivité en théorie du transport %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1990 %P 75-99 %V 11 %N 1 %I Université Paul Sabatier %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1990_5_11_1_75_0/ %G fr %F AFST_1990_5_11_1_75_0
Mokhtar-Kharroubi, Mustapha. Quelques applications de la positivité en théorie du transport. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 11 (1990) no. 1, pp. 75-99. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1990_5_11_1_75_0/
