Positive solutions of some coercive-anticoercive elliptic systems
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 8 (1986-1987) no. 3, pp. 257-292
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1986-1987_5_8_3_257_0,
author = {Mancini, Giovanni and Mitidieri, Enzo},
title = {Positive solutions of some coercive-anticoercive elliptic systems},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {257--292},
year = {1986-1987},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
address = {Toulouse},
volume = {Ser. 5, 8},
number = {3},
mrnumber = {948755},
zbl = {0661.35032},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1986-1987_5_8_3_257_0/}
}
TY - JOUR AU - Mancini, Giovanni AU - Mitidieri, Enzo TI - Positive solutions of some coercive-anticoercive elliptic systems JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1986-1987 SP - 257 EP - 292 VL - 8 IS - 3 PB - Université Paul Sabatier PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1986-1987_5_8_3_257_0/ LA - en ID - AFST_1986-1987_5_8_3_257_0 ER -
%0 Journal Article %A Mancini, Giovanni %A Mitidieri, Enzo %T Positive solutions of some coercive-anticoercive elliptic systems %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1986-1987 %P 257-292 %V 8 %N 3 %I Université Paul Sabatier %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1986-1987_5_8_3_257_0/ %G en %F AFST_1986-1987_5_8_3_257_0
Mancini, Giovanni; Mitidieri, Enzo. Positive solutions of some coercive-anticoercive elliptic systems. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 8 (1986-1987) no. 3, pp. 257-292. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1986-1987_5_8_3_257_0/