Sur les diviseurs premiers des suites récurrentes linéaires
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 8 (1986-1987) no. 1, pp. 61-73
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1986-1987_5_8_1_61_0,
author = {B\'ezivin, Jean-Paul},
title = {Sur les diviseurs premiers des suites r\'ecurrentes lin\'eaires},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {61--73},
year = {1986-1987},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
address = {Toulouse},
volume = {5e s{\'e}rie, 8},
number = {1},
mrnumber = {899597},
zbl = {0635.10004},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1986-1987_5_8_1_61_0/}
}
TY - JOUR AU - Bézivin, Jean-Paul TI - Sur les diviseurs premiers des suites récurrentes linéaires JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1986-1987 SP - 61 EP - 73 VL - 8 IS - 1 PB - Université Paul Sabatier PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1986-1987_5_8_1_61_0/ LA - fr ID - AFST_1986-1987_5_8_1_61_0 ER -
%0 Journal Article %A Bézivin, Jean-Paul %T Sur les diviseurs premiers des suites récurrentes linéaires %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1986-1987 %P 61-73 %V 8 %N 1 %I Université Paul Sabatier %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1986-1987_5_8_1_61_0/ %G fr %F AFST_1986-1987_5_8_1_61_0
Bézivin, Jean-Paul. Sur les diviseurs premiers des suites récurrentes linéaires. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 8 (1986-1987) no. 1, pp. 61-73. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1986-1987_5_8_1_61_0/
