diamètre de classes d’espaces de Sobolev sur associés à des opérateurs de type « Schrödinger »
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 7 (1985) no. 3-4, pp. 205-228
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1985_5_7_3-4_205_0,
author = {Desplanches, R\'emy},
title = {$K^{i\`eme}$ diam\`etre de classes d{\textquoteright}espaces de {Sobolev} sur $IR^n$ associ\'es \`a des op\'erateurs de type {\guillemotleft} {Schr\"odinger} {\guillemotright}},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {205--228},
year = {1985},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
address = {Toulouse},
volume = {5e s{\'e}rie, 7},
number = {3-4},
mrnumber = {877167},
zbl = {0648.35064},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1985_5_7_3-4_205_0/}
}
TY - JOUR
AU - Desplanches, Rémy
TI - $K^{ième}$ diamètre de classes d’espaces de Sobolev sur $IR^n$ associés à des opérateurs de type « Schrödinger »
JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY - 1985
SP - 205
EP - 228
VL - 7
IS - 3-4
PB - Université Paul Sabatier
PP - Toulouse
UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1985_5_7_3-4_205_0/
LA - fr
ID - AFST_1985_5_7_3-4_205_0
ER -
%0 Journal Article
%A Desplanches, Rémy
%T $K^{ième}$ diamètre de classes d’espaces de Sobolev sur $IR^n$ associés à des opérateurs de type « Schrödinger »
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1985
%P 205-228
%V 7
%N 3-4
%I Université Paul Sabatier
%C Toulouse
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1985_5_7_3-4_205_0/
%G fr
%F AFST_1985_5_7_3-4_205_0
Desplanches, Rémy. $K^{ième}$ diamètre de classes d’espaces de Sobolev sur $IR^n$ associés à des opérateurs de type « Schrödinger ». Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 7 (1985) no. 3-4, pp. 205-228. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1985_5_7_3-4_205_0/
