Un théorème de valeurs intermédiaires dans les espaces de Sobolev et applications
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 7 (1985) no. 2, pp. 87-100
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1985_5_7_2_87_0,
author = {Chabi, Amina and Haraux, Alain},
title = {Un th\'eor\`eme de valeurs interm\'ediaires dans les espaces de {Sobolev} et applications},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {87--100},
year = {1985},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
address = {Toulouse},
volume = {5e s{\'e}rie, 7},
number = {2},
mrnumber = {842764},
zbl = {0557.35055},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1985_5_7_2_87_0/}
}
TY - JOUR AU - Chabi, Amina AU - Haraux, Alain TI - Un théorème de valeurs intermédiaires dans les espaces de Sobolev et applications JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1985 SP - 87 EP - 100 VL - 7 IS - 2 PB - Université Paul Sabatier PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1985_5_7_2_87_0/ LA - fr ID - AFST_1985_5_7_2_87_0 ER -
%0 Journal Article %A Chabi, Amina %A Haraux, Alain %T Un théorème de valeurs intermédiaires dans les espaces de Sobolev et applications %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1985 %P 87-100 %V 7 %N 2 %I Université Paul Sabatier %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1985_5_7_2_87_0/ %G fr %F AFST_1985_5_7_2_87_0
Chabi, Amina; Haraux, Alain. Un théorème de valeurs intermédiaires dans les espaces de Sobolev et applications. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 7 (1985) no. 2, pp. 87-100. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1985_5_7_2_87_0/
