Un principe de prolongement mis en défaut en géométrie symplectique
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 7 (1985) no. 2, pp. 161-167
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1985_5_7_2_161_0,
author = {Laudenbach, Fran\c{c}ois},
title = {Un principe de prolongement mis en d\'efaut en g\'eom\'etrie symplectique},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {161--167},
year = {1985},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
address = {Toulouse},
volume = {5e s{\'e}rie, 7},
number = {2},
mrnumber = {842768},
zbl = {0585.58024},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1985_5_7_2_161_0/}
}
TY - JOUR AU - Laudenbach, François TI - Un principe de prolongement mis en défaut en géométrie symplectique JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1985 SP - 161 EP - 167 VL - 7 IS - 2 PB - Université Paul Sabatier PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1985_5_7_2_161_0/ LA - fr ID - AFST_1985_5_7_2_161_0 ER -
%0 Journal Article %A Laudenbach, François %T Un principe de prolongement mis en défaut en géométrie symplectique %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1985 %P 161-167 %V 7 %N 2 %I Université Paul Sabatier %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1985_5_7_2_161_0/ %G fr %F AFST_1985_5_7_2_161_0
Laudenbach, François. Un principe de prolongement mis en défaut en géométrie symplectique. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 7 (1985) no. 2, pp. 161-167. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1985_5_7_2_161_0/
