Fonctions spline par moyennes locales sur un ouvert borné de
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 5 (1983) no. 1, pp. 61-87
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1983_5_5_1_61_0,
author = {Apprato, Dominique and Arcang\'eli, R\'emi and Gaches, Jean},
title = {Fonctions spline par moyennes locales sur un ouvert born\'e de $IR^{\,n}$},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {61--87},
year = {1983},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
address = {Toulouse},
volume = {5e s{\'e}rie, 5},
number = {1},
mrnumber = {709811},
zbl = {0488.41009},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1983_5_5_1_61_0/}
}
TY - JOUR
AU - Apprato, Dominique
AU - Arcangéli, Rémi
AU - Gaches, Jean
TI - Fonctions spline par moyennes locales sur un ouvert borné de $IR^{\,n}$
JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY - 1983
SP - 61
EP - 87
VL - 5
IS - 1
PB - Université Paul Sabatier
PP - Toulouse
UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1983_5_5_1_61_0/
LA - fr
ID - AFST_1983_5_5_1_61_0
ER -
%0 Journal Article
%A Apprato, Dominique
%A Arcangéli, Rémi
%A Gaches, Jean
%T Fonctions spline par moyennes locales sur un ouvert borné de $IR^{\,n}$
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
%D 1983
%P 61-87
%V 5
%N 1
%I Université Paul Sabatier
%C Toulouse
%U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1983_5_5_1_61_0/
%G fr
%F AFST_1983_5_5_1_61_0
Apprato, Dominique; Arcangéli, Rémi; Gaches, Jean. Fonctions spline par moyennes locales sur un ouvert borné de $IR^{\,n}$. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 5 (1983) no. 1, pp. 61-87. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1983_5_5_1_61_0/
