-estimates for hyperbolic operators applications to
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 4 (1982) no. 2, pp. 143-152
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1982_5_4_2_143_0,
author = {Peral, I. and Peral, J. C. and Walias, M.},
title = {$L^p$-estimates for hyperbolic operators applications to $\Box u = u^k$},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {143--152},
year = {1982},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
address = {Toulouse},
volume = {Ser. 5, 4},
number = {2},
zbl = {0508.35053},
language = {en},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1982_5_4_2_143_0/}
}
TY - JOUR AU - Peral, I. AU - Peral, J. C. AU - Walias, M. TI - $L^p$-estimates for hyperbolic operators applications to $\Box u = u^k$ JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1982 SP - 143 EP - 152 VL - 4 IS - 2 PB - Université Paul Sabatier PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1982_5_4_2_143_0/ LA - en ID - AFST_1982_5_4_2_143_0 ER -
%0 Journal Article %A Peral, I. %A Peral, J. C. %A Walias, M. %T $L^p$-estimates for hyperbolic operators applications to $\Box u = u^k$ %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1982 %P 143-152 %V 4 %N 2 %I Université Paul Sabatier %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1982_5_4_2_143_0/ %G en %F AFST_1982_5_4_2_143_0
Peral, I.; Peral, J. C.; Walias, M. $L^p$-estimates for hyperbolic operators applications to $\Box u = u^k$. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 4 (1982) no. 2, pp. 143-152. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1982_5_4_2_143_0/
