Ordre minimum des boucles de Moufang commutatives de classe 2 (Resp. 3)
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 3 (1981) no. 1, pp. 75-88
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1981_5_3_1_75_0,
author = {B\'en\'eteau, Lucien},
title = {Ordre minimum des boucles de {Moufang} commutatives de classe 2 {(Resp.} 3)},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {75--88},
year = {1981},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
address = {Toulouse},
volume = {5e s{\'e}rie, 3},
number = {1},
mrnumber = {624133},
zbl = {0482.20044},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1981_5_3_1_75_0/}
}
TY - JOUR AU - Bénéteau, Lucien TI - Ordre minimum des boucles de Moufang commutatives de classe 2 (Resp. 3) JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1981 SP - 75 EP - 88 VL - 3 IS - 1 PB - Université Paul Sabatier PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1981_5_3_1_75_0/ LA - fr ID - AFST_1981_5_3_1_75_0 ER -
%0 Journal Article %A Bénéteau, Lucien %T Ordre minimum des boucles de Moufang commutatives de classe 2 (Resp. 3) %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1981 %P 75-88 %V 3 %N 1 %I Université Paul Sabatier %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1981_5_3_1_75_0/ %G fr %F AFST_1981_5_3_1_75_0
Bénéteau, Lucien. Ordre minimum des boucles de Moufang commutatives de classe 2 (Resp. 3). Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 3 (1981) no. 1, pp. 75-88. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1981_5_3_1_75_0/
