Le problème de Cauchy pour les équations de Hamilton-Jacobi-Bellman
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 3 (1981) no. 1, pp. 59-68
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1981_5_3_1_59_0,
author = {Lions, Pierre-Louis},
title = {Le probl\`eme de {Cauchy} pour les \'equations de {Hamilton-Jacobi-Bellman}},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {59--68},
year = {1981},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
address = {Toulouse},
volume = {5e s{\'e}rie, 3},
number = {1},
mrnumber = {624131},
zbl = {0467.49017},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1981_5_3_1_59_0/}
}
TY - JOUR AU - Lions, Pierre-Louis TI - Le problème de Cauchy pour les équations de Hamilton-Jacobi-Bellman JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1981 SP - 59 EP - 68 VL - 3 IS - 1 PB - Université Paul Sabatier PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1981_5_3_1_59_0/ LA - fr ID - AFST_1981_5_3_1_59_0 ER -
%0 Journal Article %A Lions, Pierre-Louis %T Le problème de Cauchy pour les équations de Hamilton-Jacobi-Bellman %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1981 %P 59-68 %V 3 %N 1 %I Université Paul Sabatier %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1981_5_3_1_59_0/ %G fr %F AFST_1981_5_3_1_59_0
Lions, Pierre-Louis. Le problème de Cauchy pour les équations de Hamilton-Jacobi-Bellman. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 3 (1981) no. 1, pp. 59-68. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1981_5_3_1_59_0/
