Estimation des valeurs propres d'opérateurs elliptiques sur des ouverts non bornés
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 2 (1980) no. 2, pp. 157-180
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1980_5_2_2_157_0,
author = {Fleckinger, Jacqueline},
title = {Estimation des valeurs propres d'op\'erateurs elliptiques sur des ouverts non born\'es},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {157--180},
year = {1980},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
address = {Toulouse},
volume = {5e s{\'e}rie, 2},
number = {2},
mrnumber = {595197},
zbl = {0452.35094},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1980_5_2_2_157_0/}
}
TY - JOUR AU - Fleckinger, Jacqueline TI - Estimation des valeurs propres d'opérateurs elliptiques sur des ouverts non bornés JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1980 SP - 157 EP - 180 VL - 2 IS - 2 PB - Université Paul Sabatier PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1980_5_2_2_157_0/ LA - fr ID - AFST_1980_5_2_2_157_0 ER -
%0 Journal Article %A Fleckinger, Jacqueline %T Estimation des valeurs propres d'opérateurs elliptiques sur des ouverts non bornés %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1980 %P 157-180 %V 2 %N 2 %I Université Paul Sabatier %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1980_5_2_2_157_0/ %G fr %F AFST_1980_5_2_2_157_0
Fleckinger, Jacqueline. Estimation des valeurs propres d'opérateurs elliptiques sur des ouverts non bornés. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 2 (1980) no. 2, pp. 157-180. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1980_5_2_2_157_0/
