Équations d'évolution avec non linéarité logarithmique
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 2 (1980) no. 1, pp. 21-51
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1980_5_2_1_21_0,
author = {Cazenave, Thierry and Haraux, Alain},
title = {\'Equations d'\'evolution avec non lin\'earit\'e logarithmique},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {21--51},
year = {1980},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
address = {Toulouse},
volume = {5e s{\'e}rie, 2},
number = {1},
mrnumber = {583902},
zbl = {0411.35051},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1980_5_2_1_21_0/}
}
TY - JOUR AU - Cazenave, Thierry AU - Haraux, Alain TI - Équations d'évolution avec non linéarité logarithmique JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1980 SP - 21 EP - 51 VL - 2 IS - 1 PB - Université Paul Sabatier PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1980_5_2_1_21_0/ LA - fr ID - AFST_1980_5_2_1_21_0 ER -
%0 Journal Article %A Cazenave, Thierry %A Haraux, Alain %T Équations d'évolution avec non linéarité logarithmique %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1980 %P 21-51 %V 2 %N 1 %I Université Paul Sabatier %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1980_5_2_1_21_0/ %G fr %F AFST_1980_5_2_1_21_0
Cazenave, Thierry; Haraux, Alain. Équations d'évolution avec non linéarité logarithmique. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 2 (1980) no. 1, pp. 21-51. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1980_5_2_1_21_0/
