Un espace fonctionnel pour les équations de la plasticité
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 1 (1979) no. 1, pp. 77-87
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1979_5_1_1_77_0,
author = {Suquet, Pierre M.},
title = {Un espace fonctionnel pour les \'equations de la plasticit\'e},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {77--87},
year = {1979},
publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
address = {Toulouse},
volume = {5e s{\'e}rie, 1},
number = {1},
mrnumber = {533600},
zbl = {0405.46027},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1979_5_1_1_77_0/}
}
TY - JOUR AU - Suquet, Pierre M. TI - Un espace fonctionnel pour les équations de la plasticité JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1979 SP - 77 EP - 87 VL - 1 IS - 1 PB - Université Paul Sabatier PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1979_5_1_1_77_0/ LA - fr ID - AFST_1979_5_1_1_77_0 ER -
%0 Journal Article %A Suquet, Pierre M. %T Un espace fonctionnel pour les équations de la plasticité %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1979 %P 77-87 %V 1 %N 1 %I Université Paul Sabatier %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1979_5_1_1_77_0/ %G fr %F AFST_1979_5_1_1_77_0
Suquet, Pierre M. Un espace fonctionnel pour les équations de la plasticité. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 1 (1979) no. 1, pp. 77-87. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1979_5_1_1_77_0/
