Relations d'équivalence principales en théorie des demi-groupes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 27 (1963), p. i-v+1-149
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1963_4_27__P1_0,
author = {Desq, R.},
title = {Relations d'\'equivalence principales en th\'eorie des demi-groupes},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {i-v+1-149},
year = {1963},
publisher = {\'Edouard Privat, Libraire-\'Editeur},
address = {Toulouse},
volume = {4e s{\'e}rie, 27},
mrnumber = {180610},
zbl = {0141.01702},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1963_4_27__P1_0/}
}
TY - JOUR AU - Desq, R. TI - Relations d'équivalence principales en théorie des demi-groupes JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1963 SP - i EP - v+1 VL - 27 PB - Édouard Privat, Libraire-Éditeur PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1963_4_27__P1_0/ LA - fr ID - AFST_1963_4_27__P1_0 ER -
%0 Journal Article %A Desq, R. %T Relations d'équivalence principales en théorie des demi-groupes %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1963 %P i-v+1-149 %V 27 %I Édouard Privat, Libraire-Éditeur %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1963_4_27__P1_0/ %G fr %F AFST_1963_4_27__P1_0
Desq, R. Relations d'équivalence principales en théorie des demi-groupes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 27 (1963), p. i-v+1-149. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1963_4_27__P1_0/
