Sur les fonctions intégrables au sens de Lebesgue
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 23 (1959), pp. 115-139
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1959_4_23__115_0,
author = {Lalagu\"e, Pierre},
title = {Sur les fonctions int\'egrables au sens de {Lebesgue}},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {115--139},
year = {1959},
publisher = {\'Edouard Privat, Libraire-\'Editeur},
address = {Toulouse},
volume = {4e s{\'e}rie, 23},
mrnumber = {150261},
zbl = {0107.27202},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1959_4_23__115_0/}
}
TY - JOUR AU - Lalaguë, Pierre TI - Sur les fonctions intégrables au sens de Lebesgue JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1959 SP - 115 EP - 139 VL - 23 PB - Édouard Privat, Libraire-Éditeur PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1959_4_23__115_0/ LA - fr ID - AFST_1959_4_23__115_0 ER -
%0 Journal Article %A Lalaguë, Pierre %T Sur les fonctions intégrables au sens de Lebesgue %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1959 %P 115-139 %V 23 %I Édouard Privat, Libraire-Éditeur %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1959_4_23__115_0/ %G fr %F AFST_1959_4_23__115_0
Lalaguë, Pierre. Sur les fonctions intégrables au sens de Lebesgue. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 23 (1959), pp. 115-139. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1959_4_23__115_0/