Sur certains systèmes infinis d'équations linéaires (I)
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 21 (1957), pp. 255-265
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1957_4_21__255_0,
author = {Combes, Jean},
title = {Sur certains syst\`emes infinis d'\'equations lin\'eaires {(I)}},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {255--265},
year = {1957},
publisher = {\'Edouard Privat, Libraire-\'Editeur},
address = {Toulouse},
volume = {4e s{\'e}rie, 21},
mrnumber = {114136},
zbl = {0119.32401},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1957_4_21__255_0/}
}
TY - JOUR AU - Combes, Jean TI - Sur certains systèmes infinis d'équations linéaires (I) JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1957 SP - 255 EP - 265 VL - 21 PB - Édouard Privat, Libraire-Éditeur PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1957_4_21__255_0/ LA - fr ID - AFST_1957_4_21__255_0 ER -
%0 Journal Article %A Combes, Jean %T Sur certains systèmes infinis d'équations linéaires (I) %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1957 %P 255-265 %V 21 %I Édouard Privat, Libraire-Éditeur %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1957_4_21__255_0/ %G fr %F AFST_1957_4_21__255_0
Combes, Jean. Sur certains systèmes infinis d'équations linéaires (I). Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 21 (1957), pp. 255-265. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1957_4_21__255_0/