Sur une nouvelle expression intégrale de la fonction de Legendre de seconde espèce d’ordre positif pour
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 17 (1953), pp. 139-141
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1953_4_17__139_0,
author = {Cazenave, Ren\'e},
title = {Sur une nouvelle expression int\'egrale de la fonction de {Legendre} de seconde esp\`ece $Q_n (x)$ d{\textquoteright}ordre $n$ positif pour $-1 < x < + 1$},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {139--141},
year = {1953},
publisher = {\'Edouard Privat, Libraire-\'Editeur},
address = {Toulouse},
volume = {4e s{\'e}rie, 17},
mrnumber = {64215},
zbl = {0055.06302},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1953_4_17__139_0/}
}
TY - JOUR AU - Cazenave, René TI - Sur une nouvelle expression intégrale de la fonction de Legendre de seconde espèce $Q_n (x)$ d’ordre $n$ positif pour $-1 < x < + 1$ JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1953 SP - 139 EP - 141 VL - 17 PB - Édouard Privat, Libraire-Éditeur PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1953_4_17__139_0/ LA - fr ID - AFST_1953_4_17__139_0 ER -
%0 Journal Article %A Cazenave, René %T Sur une nouvelle expression intégrale de la fonction de Legendre de seconde espèce $Q_n (x)$ d’ordre $n$ positif pour $-1 < x < + 1$ %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1953 %P 139-141 %V 17 %I Édouard Privat, Libraire-Éditeur %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1953_4_17__139_0/ %G fr %F AFST_1953_4_17__139_0
Cazenave, René. Sur une nouvelle expression intégrale de la fonction de Legendre de seconde espèce $Q_n (x)$ d’ordre $n$ positif pour $-1 < x < + 1$. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 17 (1953), pp. 139-141. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1953_4_17__139_0/