Les développantes généralisées du second ordre d'une courbe plane
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 12 (1948), pp. 83-89
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1948_4_12__83_0,
author = {Viguier, Gabriel},
title = {Les d\'eveloppantes g\'en\'eralis\'ees du second ordre d'une courbe plane},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {83--89},
year = {1948},
publisher = {\'Edouard Privat, Libraire-\'Editeur},
address = {Toulouse},
volume = {4e s{\'e}rie, 12},
mrnumber = {40730},
zbl = {0045.24502},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1948_4_12__83_0/}
}
TY - JOUR AU - Viguier, Gabriel TI - Les développantes généralisées du second ordre d'une courbe plane JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1948 SP - 83 EP - 89 VL - 12 PB - Édouard Privat, Libraire-Éditeur PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1948_4_12__83_0/ LA - fr ID - AFST_1948_4_12__83_0 ER -
%0 Journal Article %A Viguier, Gabriel %T Les développantes généralisées du second ordre d'une courbe plane %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1948 %P 83-89 %V 12 %I Édouard Privat, Libraire-Éditeur %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1948_4_12__83_0/ %G fr %F AFST_1948_4_12__83_0
Viguier, Gabriel. Les développantes généralisées du second ordre d'une courbe plane. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 12 (1948), pp. 83-89. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1948_4_12__83_0/
