Oscillation d'un liquide dans un tube en U
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 2 (1938), pp. 177-212
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1938_4_2__177_0,
author = {Serville, Roger},
title = {Oscillation d'un liquide dans un tube en {U}},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {177--212},
year = {1938},
publisher = {\'Edouard Privat, Libraire-\'Editeur},
address = {Toulouse},
volume = {4e s{\'e}rie, 2},
mrnumber = {1508458},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1938_4_2__177_0/}
}
TY - JOUR AU - Serville, Roger TI - Oscillation d'un liquide dans un tube en U JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1938 SP - 177 EP - 212 VL - 2 PB - Édouard Privat, Libraire-Éditeur PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1938_4_2__177_0/ LA - fr ID - AFST_1938_4_2__177_0 ER -
%0 Journal Article %A Serville, Roger %T Oscillation d'un liquide dans un tube en U %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1938 %P 177-212 %V 2 %I Édouard Privat, Libraire-Éditeur %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1938_4_2__177_0/ %G fr %F AFST_1938_4_2__177_0
Serville, Roger. Oscillation d'un liquide dans un tube en U. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 2 (1938), pp. 177-212. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1938_4_2__177_0/