Contribution à l'étude des systèmes déformables
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 1 (1937), pp. 1-125
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1937_4_1__1_0,
author = {Pailloux, H.},
title = {Contribution \`a l'\'etude des syst\`emes d\'eformables},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {1--125},
year = {1937},
publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
address = {Toulouse},
volume = {4e s{\'e}rie, 1},
zbl = {0018.09402},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1937_4_1__1_0/}
}
TY - JOUR AU - Pailloux, H. TI - Contribution à l'étude des systèmes déformables JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1937 SP - 1 EP - 125 VL - 1 PB - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1937_4_1__1_0/ LA - fr ID - AFST_1937_4_1__1_0 ER -
%0 Journal Article %A Pailloux, H. %T Contribution à l'étude des systèmes déformables %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1937 %P 1-125 %V 1 %I Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1937_4_1__1_0/ %G fr %F AFST_1937_4_1__1_0
Pailloux, H. Contribution à l'étude des systèmes déformables. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 1 (1937), pp. 1-125. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1937_4_1__1_0/
