Sur l'équation de M. Pierre Humbert
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 25 (1933), pp. 143-238
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1933_3_25__143_0,
author = {Devisme, Jacques},
title = {Sur l'\'equation de {M.} {Pierre} {Humbert}},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {143--238},
year = {1933},
publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
address = {Toulouse},
volume = {3e s{\'e}rie, 25},
zbl = {0009.16803},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1933_3_25__143_0/}
}
TY - JOUR AU - Devisme, Jacques TI - Sur l'équation de M. Pierre Humbert JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1933 SP - 143 EP - 238 VL - 25 PB - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1933_3_25__143_0/ LA - fr ID - AFST_1933_3_25__143_0 ER -
%0 Journal Article %A Devisme, Jacques %T Sur l'équation de M. Pierre Humbert %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1933 %P 143-238 %V 25 %I Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1933_3_25__143_0/ %G fr %F AFST_1933_3_25__143_0
Devisme, Jacques. Sur l'équation de M. Pierre Humbert. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 25 (1933), pp. 143-238. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1933_3_25__143_0/
