Sur les transformations et extensions de la formule de Stokes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 6 (1914), pp. 301-355
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1914_3_6__301_0,
author = {Buhl, A.},
title = {Sur les transformations et extensions de la formule de {Stokes}},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {301--355},
year = {1914},
publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
address = {Toulouse},
volume = {3e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1914_3_6__301_0/}
}
TY - JOUR AU - Buhl, A. TI - Sur les transformations et extensions de la formule de Stokes JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1914 SP - 301 EP - 355 VL - 6 PB - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1914_3_6__301_0/ LA - fr ID - AFST_1914_3_6__301_0 ER -
%0 Journal Article %A Buhl, A. %T Sur les transformations et extensions de la formule de Stokes %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1914 %P 301-355 %V 6 %I Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1914_3_6__301_0/ %G fr %F AFST_1914_3_6__301_0
Buhl, A. Sur les transformations et extensions de la formule de Stokes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 6 (1914), pp. 301-355. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1914_3_6__301_0/