Sur une forme canonique nouvelle des substitutions linéaires
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 6 (1914), pp. 1-84
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1914_3_6__1_0,
author = {Latt\`es, S.},
title = {Sur une forme canonique nouvelle des substitutions lin\'eaires},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {1--84},
year = {1914},
publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
address = {Toulouse},
volume = {3e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1914_3_6__1_0/}
}
TY - JOUR AU - Lattès, S. TI - Sur une forme canonique nouvelle des substitutions linéaires JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1914 SP - 1 EP - 84 VL - 6 PB - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1914_3_6__1_0/ LA - fr ID - AFST_1914_3_6__1_0 ER -
%0 Journal Article %A Lattès, S. %T Sur une forme canonique nouvelle des substitutions linéaires %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1914 %P 1-84 %V 6 %I Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1914_3_6__1_0/ %G fr %F AFST_1914_3_6__1_0
Lattès, S. Sur une forme canonique nouvelle des substitutions linéaires. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 6 (1914), pp. 1-84. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1914_3_6__1_0/