Sur un problème d'inversion posé par Abel, et sur les généralisations
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 4 (1912), pp. 63-198
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1912_3_4__63_0,
author = {Browne, Patrick-J.},
title = {Sur un probl\`eme d'inversion pos\'e par {Abel,} et sur les g\'en\'eralisations},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {63--198},
year = {1912},
publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
address = {Toulouse},
volume = {3e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1912_3_4__63_0/}
}
TY - JOUR AU - Browne, Patrick-J. TI - Sur un problème d'inversion posé par Abel, et sur les généralisations JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1912 SP - 63 EP - 198 VL - 4 PB - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1912_3_4__63_0/ LA - fr ID - AFST_1912_3_4__63_0 ER -
%0 Journal Article %A Browne, Patrick-J. %T Sur un problème d'inversion posé par Abel, et sur les généralisations %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1912 %P 63-198 %V 4 %I Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1912_3_4__63_0/ %G fr %F AFST_1912_3_4__63_0
Browne, Patrick-J. Sur un problème d'inversion posé par Abel, et sur les généralisations. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 4 (1912), pp. 63-198. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1912_3_4__63_0/
