Sur les suites récurrentes non linéaires et sur les fonctions génératrices de ces suites
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 3 (1911), pp. 73-124
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1911_3_3__73_0,
author = {Latt\`es, S.},
title = {Sur les suites r\'ecurrentes non lin\'eaires et sur les fonctions g\'en\'eratrices de ces suites},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {73--124},
year = {1911},
publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
address = {Toulouse},
volume = {3e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1911_3_3__73_0/}
}
TY - JOUR AU - Lattès, S. TI - Sur les suites récurrentes non linéaires et sur les fonctions génératrices de ces suites JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1911 SP - 73 EP - 124 VL - 3 PB - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1911_3_3__73_0/ LA - fr ID - AFST_1911_3_3__73_0 ER -
%0 Journal Article %A Lattès, S. %T Sur les suites récurrentes non linéaires et sur les fonctions génératrices de ces suites %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1911 %P 73-124 %V 3 %I Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1911_3_3__73_0/ %G fr %F AFST_1911_3_3__73_0
Lattès, S. Sur les suites récurrentes non linéaires et sur les fonctions génératrices de ces suites. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 3 (1911), pp. 73-124. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1911_3_3__73_0/