Fonctions modulaires et fonctions fuchsiennes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 3 (1911), pp. 125-149
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1911_3_3__125_0,
author = {Poincar\'e, H.},
title = {Fonctions modulaires et fonctions fuchsiennes},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {125--149},
year = {1911},
publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
address = {Toulouse},
volume = {3e s{\'e}rie, 3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1911_3_3__125_0/}
}
TY - JOUR AU - Poincaré, H. TI - Fonctions modulaires et fonctions fuchsiennes JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1911 SP - 125 EP - 149 VL - 3 PB - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1911_3_3__125_0/ LA - fr ID - AFST_1911_3_3__125_0 ER -
%0 Journal Article %A Poincaré, H. %T Fonctions modulaires et fonctions fuchsiennes %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1911 %P 125-149 %V 3 %I Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1911_3_3__125_0/ %G fr %F AFST_1911_3_3__125_0
Poincaré, H. Fonctions modulaires et fonctions fuchsiennes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 3 (1911), pp. 125-149. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1911_3_3__125_0/
