Théorie des corps de nombres algébriques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 2 (1910) no. 3-4, pp. 225-456
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1910_3_2_3-4_225_0,
author = {Hilbert, David},
title = {Th\'eorie des corps de nombres alg\'ebriques},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {225--456},
year = {1910},
publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
address = {Toulouse},
volume = {3e s{\'e}rie, 2},
number = {3-4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1910_3_2_3-4_225_0/}
}
TY - JOUR AU - Hilbert, David TI - Théorie des corps de nombres algébriques JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1910 SP - 225 EP - 456 VL - 2 IS - 3-4 PB - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1910_3_2_3-4_225_0/ LA - fr ID - AFST_1910_3_2_3-4_225_0 ER -
%0 Journal Article %A Hilbert, David %T Théorie des corps de nombres algébriques %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1910 %P 225-456 %V 2 %N 3-4 %I Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1910_3_2_3-4_225_0/ %G fr %F AFST_1910_3_2_3-4_225_0
Hilbert, David. Théorie des corps de nombres algébriques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 2 (1910) no. 3-4, pp. 225-456. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1910_3_2_3-4_225_0/
