Sur quelques principes généraux relatif à la théorie des fonctions d'un nombre quelconque de variables (suite et fin)
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 9 (1907), pp. 105-175
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1907_2_9__105_0,
author = {Riquier, Charles},
title = {Sur quelques principes g\'en\'eraux relatif \`a la th\'eorie des fonctions d'un nombre quelconque de variables (suite et fin)},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {105--175},
year = {1907},
publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur Libraire},
address = {Toulouse},
volume = {2e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1907_2_9__105_0/}
}
TY - JOUR AU - Riquier, Charles TI - Sur quelques principes généraux relatif à la théorie des fonctions d'un nombre quelconque de variables (suite et fin) JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1907 SP - 105 EP - 175 VL - 9 PB - Éd. Privat, Imprimeur Libraire PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1907_2_9__105_0/ LA - fr ID - AFST_1907_2_9__105_0 ER -
%0 Journal Article %A Riquier, Charles %T Sur quelques principes généraux relatif à la théorie des fonctions d'un nombre quelconque de variables (suite et fin) %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1907 %P 105-175 %V 9 %I Éd. Privat, Imprimeur Libraire %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1907_2_9__105_0/ %G fr %F AFST_1907_2_9__105_0
Riquier, Charles. Sur quelques principes généraux relatif à la théorie des fonctions d'un nombre quelconque de variables (suite et fin). Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 9 (1907), pp. 105-175. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1907_2_9__105_0/
