Recherche des intégrales algébriques dans le mouvement d'un solide pesant autour d'un point fixe
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 8 (1906), pp. 73-152
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1906_2_8__73_0,
author = {Husson, \'Edouard},
title = {Recherche des int\'egrales alg\'ebriques dans le mouvement d'un solide pesant autour d'un point fixe},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {73--152},
year = {1906},
publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur Libraire},
address = {Toulouse},
volume = {2e s{\'e}rie, 8},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1906_2_8__73_0/}
}
TY - JOUR AU - Husson, Édouard TI - Recherche des intégrales algébriques dans le mouvement d'un solide pesant autour d'un point fixe JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1906 SP - 73 EP - 152 VL - 8 PB - Éd. Privat, Imprimeur Libraire PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1906_2_8__73_0/ LA - fr ID - AFST_1906_2_8__73_0 ER -
%0 Journal Article %A Husson, Édouard %T Recherche des intégrales algébriques dans le mouvement d'un solide pesant autour d'un point fixe %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1906 %P 73-152 %V 8 %I Éd. Privat, Imprimeur Libraire %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1906_2_8__73_0/ %G fr %F AFST_1906_2_8__73_0
Husson, Édouard. Recherche des intégrales algébriques dans le mouvement d'un solide pesant autour d'un point fixe. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 8 (1906), pp. 73-152. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1906_2_8__73_0/
