Sur les métaux du type visqueux
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 7 (1905) no. 4, pp. 383-415
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1905_2_7_4_383_0,
author = {Bouasse, H.},
title = {Sur les m\'etaux du type visqueux},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {383--415},
year = {1905},
publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur Libraire},
address = {Toulouse},
volume = {2e s{\'e}rie, 7},
number = {4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1905_2_7_4_383_0/}
}
TY - JOUR AU - Bouasse, H. TI - Sur les métaux du type visqueux JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1905 SP - 383 EP - 415 VL - 7 IS - 4 PB - Éd. Privat, Imprimeur Libraire PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1905_2_7_4_383_0/ LA - fr ID - AFST_1905_2_7_4_383_0 ER -
Bouasse, H. Sur les métaux du type visqueux. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 7 (1905) no. 4, pp. 383-415. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1905_2_7_4_383_0/
