Sur l'intégration des équations aux dérivées partielles
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 7 (1905) no. 2, pp. 109-165
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1905_2_7_2_109_0,
author = {Peterson, K.M.},
title = {Sur l'int\'egration des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {109--165},
year = {1905},
publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur Libraire},
address = {Toulouse},
volume = {2e s{\'e}rie, 7},
number = {2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1905_2_7_2_109_0/}
}
TY - JOUR AU - Peterson, K.M. TI - Sur l'intégration des équations aux dérivées partielles JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1905 SP - 109 EP - 165 VL - 7 IS - 2 PB - Éd. Privat, Imprimeur Libraire PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1905_2_7_2_109_0/ LA - fr ID - AFST_1905_2_7_2_109_0 ER -
%0 Journal Article %A Peterson, K.M. %T Sur l'intégration des équations aux dérivées partielles %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1905 %P 109-165 %V 7 %N 2 %I Éd. Privat, Imprimeur Libraire %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1905_2_7_2_109_0/ %G fr %F AFST_1905_2_7_2_109_0
Peterson, K.M. Sur l'intégration des équations aux dérivées partielles. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 7 (1905) no. 2, pp. 109-165. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1905_2_7_2_109_0/