Sur les courbes tracées sur les surfaces
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 7 (1905) no. 1, pp. 45-68
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1905_2_7_1_45_0,
author = {Peterson, K.-M.},
title = {Sur les courbes trac\'ees sur les surfaces},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {45--68},
year = {1905},
publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur Libraire},
address = {Toulouse},
volume = {2e s{\'e}rie, 7},
number = {1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1905_2_7_1_45_0/}
}
TY - JOUR AU - Peterson, K.-M. TI - Sur les courbes tracées sur les surfaces JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1905 SP - 45 EP - 68 VL - 7 IS - 1 PB - Éd. Privat, Imprimeur Libraire PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1905_2_7_1_45_0/ LA - fr ID - AFST_1905_2_7_1_45_0 ER -
%0 Journal Article %A Peterson, K.-M. %T Sur les courbes tracées sur les surfaces %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1905 %P 45-68 %V 7 %N 1 %I Éd. Privat, Imprimeur Libraire %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1905_2_7_1_45_0/ %G fr %F AFST_1905_2_7_1_45_0
Peterson, K.-M. Sur les courbes tracées sur les surfaces. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 7 (1905) no. 1, pp. 45-68. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1905_2_7_1_45_0/