Sur un problème relatif à la théorie des équations aux dérivées partielles du second ordre
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 5 (1903) no. 4, pp. 405-436
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1903_2_5_4_405_0,
author = {Goursat, \'E.},
title = {Sur un probl\`eme relatif \`a la th\'eorie des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {405--436},
year = {1903},
publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur Libraire},
address = {Toulouse},
volume = {2e s{\'e}rie, 5},
number = {4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1903_2_5_4_405_0/}
}
TY - JOUR AU - Goursat, É. TI - Sur un problème relatif à la théorie des équations aux dérivées partielles du second ordre JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1903 SP - 405 EP - 436 VL - 5 IS - 4 PB - Éd. Privat, Imprimeur Libraire PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1903_2_5_4_405_0/ LA - fr ID - AFST_1903_2_5_4_405_0 ER -
%0 Journal Article %A Goursat, É. %T Sur un problème relatif à la théorie des équations aux dérivées partielles du second ordre %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1903 %P 405-436 %V 5 %N 4 %I Éd. Privat, Imprimeur Libraire %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1903_2_5_4_405_0/ %G fr %F AFST_1903_2_5_4_405_0
Goursat, É. Sur un problème relatif à la théorie des équations aux dérivées partielles du second ordre. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 5 (1903) no. 4, pp. 405-436. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1903_2_5_4_405_0/
