Sur la réactivité du caoutchouc vulcanisé
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 5 (1903) no. 3, pp. 285-321
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1903_2_5_3_285_0,
author = {Bouasse, H. and Carri\`ere, Z.},
title = {Sur la r\'eactivit\'e du caoutchouc vulcanis\'e},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {285--321},
year = {1903},
publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur Libraire},
address = {Toulouse},
volume = {2e s{\'e}rie, 5},
number = {3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1903_2_5_3_285_0/}
}
TY - JOUR AU - Bouasse, H. AU - Carrière, Z. TI - Sur la réactivité du caoutchouc vulcanisé JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1903 SP - 285 EP - 321 VL - 5 IS - 3 PB - Éd. Privat, Imprimeur Libraire PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1903_2_5_3_285_0/ LA - fr ID - AFST_1903_2_5_3_285_0 ER -
%0 Journal Article %A Bouasse, H. %A Carrière, Z. %T Sur la réactivité du caoutchouc vulcanisé %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1903 %P 285-321 %V 5 %N 3 %I Éd. Privat, Imprimeur Libraire %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1903_2_5_3_285_0/ %G fr %F AFST_1903_2_5_3_285_0
Bouasse, H.; Carrière, Z. Sur la réactivité du caoutchouc vulcanisé. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 5 (1903) no. 3, pp. 285-321. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1903_2_5_3_285_0/
