Sur les courbes de déformation des fils
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 1 (1899) no. 3, pp. 331-383
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1899_2_1_3_331_0,
author = {Bouasse, H.},
title = {Sur les courbes de d\'eformation des fils},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {331--383},
year = {1899},
publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur Libraire},
address = {Toulouse},
volume = {2e s{\'e}rie, 1},
number = {3},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1899_2_1_3_331_0/}
}
TY - JOUR AU - Bouasse, H. TI - Sur les courbes de déformation des fils JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1899 SP - 331 EP - 383 VL - 1 IS - 3 PB - Éd. Privat, Imprimeur Libraire PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1899_2_1_3_331_0/ LA - fr ID - AFST_1899_2_1_3_331_0 ER -
%0 Journal Article %A Bouasse, H. %T Sur les courbes de déformation des fils %J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques %D 1899 %P 331-383 %V 1 %N 3 %I Éd. Privat, Imprimeur Libraire %C Toulouse %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1899_2_1_3_331_0/ %G fr %F AFST_1899_2_1_3_331_0
Bouasse, H. Sur les courbes de déformation des fils. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 1 (1899) no. 3, pp. 331-383. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1899_2_1_3_331_0/
