Sur l'équilibre des systèmes articulés
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 1 (1899) no. 2, pp. 221-237
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{AFST_1899_2_1_2_221_0,
author = {Delassus, \'Etienne},
title = {Sur l'\'equilibre des syst\`emes articul\'es},
journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
pages = {221--237},
year = {1899},
publisher = {Ed. Privat},
address = {Toulouse},
volume = {2e s{\'e}rie, 1},
number = {2},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1899_2_1_2_221_0/}
}
TY - JOUR AU - Delassus, Étienne TI - Sur l'équilibre des systèmes articulés JO - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques PY - 1899 SP - 221 EP - 237 VL - 1 IS - 2 PB - Ed. Privat PP - Toulouse UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1899_2_1_2_221_0/ LA - fr ID - AFST_1899_2_1_2_221_0 ER -
Delassus, Étienne. Sur l'équilibre des systèmes articulés. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 1 (1899) no. 2, pp. 221-237. http://geodesic.mathdoc.fr/item/AFST_1899_2_1_2_221_0/